05.03.2024

Любовь никогда не ждет

В конце апреля на большие экраны выходит эротическая драма «Почему ты?». Мы поговорили с исполнительницей главной роли, молодой актрисой Ангелиной Загребиной, известной нам по картине «Последний аксель», о личных границах, случайности встреч и о вере в любовь.

Rusin_0026.jpg

– Ангелина, жанр эротической драмы предполагает откровенные сцены, есть ли они в этой картине?
– Наша история построена на откровенных сценах, каждая из которых повествует о своем. «Почему ты?» – однозначно провокационная картина, которую примет не каждый. Но это не обучающее видео, или то, что помогает скоротать вечер. Нам с вами будет дозволено заглянуть за вуаль бытового общения двух совершенно не подходящих друг другу людей, для которых страсть – это основа выражения человеческих сомнений.

– Сложно ли вам было играть такие сцены?
– Интимные сцены, в понимании тесноты личных границ, для меня сами по себе сложны, это «гляделки» со зрителем. А когда ты оголен, у тебя нет возможности спрятаться за чем-то, нечем обмануть ни зрителя, ни себя.

– Ваша героиня – студентка, которая решила подработать в эскорте. Это реалия современной жизни. А как лично вы относитесь к такому решению?
– Вы считаете это реалией исключительно сегодняшнего дня? На мой взгляд, так было всегда и везде. Только для одной девушки эскорт – это ничего особенного, всего лишь флирт, а для другой получить букет цветов в обычный день – нечто из ряда вон выходящее. Как я к этому отношусь? Путь моей героини мне нужно было принять безусловно. Я никогда не осудила бы ее за это, но и не поддержала бы. Я сосредоточена на своем пути.

– Дакота Джонсон, сыгравшая главную роль в «50 оттенках» рассказывала, что испытывала смешанные чувства, когда на премьеру пришли ее родители. А что будете чувствовать вы, когда ваши родители придут на премьеру?
– Честно признаться, родители не смотрят мои проекты. Они гордятся мной, поддерживают, восхищаются и желают счастья. Что бы ни происходило, они всегда будут на моей стороне. Мама и папа, спасибо вам, я вас люблю!

– Вы из актерской семьи?
– Моя семья как никто связана с искусством: папа – механик, мама – повар-педагог, те еще артисты!

– В картине «Почему ты?» успешный мужчина влюбляется в девушку-эскортницу. Какими качествами, на ваш взгляд, должна обладать девушка, чтобы такое произошло в реальной жизни?
– Встреча Аллы и Андрея – это случайность, в которой они нашли то, с чем никогда не были знакомы, или то, что давно потеряли. Может быть, они и не видели друг друга вовсе? И влюбились бы они, встретившись на неделю, на день позже?

– В современном мире отношения строить непросто – как вы считаете, почему?
– Зависит только от вас, от ваших целей. Вы желаете сделать красивый контент в соцсети или фото в семейный альбом на память? Вы уходите из дома, потому что надоело там жить или хотите, чтобы вас вернули? Умываетесь каждый день, чтобы понравиться всем или чтобы чувствовать себя лучше? Не нужно ничего и никого строить, нужно просто быть внимательным к себе и к миру.

– Вы верите в любовь?
– Это не имеет значения. Чувствам, чтобы быть, не нужна вера, они просто есть. Так и любовь – никогда не ждет.