27.02.2019

От редактора | март 2019

Natalia Altmaer.jpg

Не люблю фотографироваться. Казалось бы, уже давно должна была появиться профессиональная привычка, но вот нет ее. Поэтому с большой деликатностью отношусь к гостям рубрик, которые говорят: «Ой, возьмите любую мою фотку, у вас же есть в архиве». И одновременно с большим восхищением воспринимаю любителей этого «вида спорта».

Раскованные, уверенные, спокойные перед камерой — для кого-то это врожденная способность, для кого-то приобретенная. Круто в любом случае. Я явно не отношусь к такому типу, поэтому в моей личной колонке в мартовском номере фото — «старое». А выбрано оно было по очень простому принципу — лайков в инстаграме набрало больше других. Да, сегодня для нас это критерий: лайк как комплимент, одобрение, плюсик. И даже если мы гордо заявляем, что «нас это вообще не волнует», все равно в душе радуемся большому количеству лайков, правда?

А тем временем, оказывается, уже не лайки рулят в инстаграме, а маркетинговый термин «вовлеченность аудитории», которая сегодня выражается в комментариях, репостах и сохранениях подписчиками вашего поста. Так сказали специалисты. А уж они знают об этом всё. В нашем «Круглом столе» с гуру инстаграма узнаете еще больше «правды онлайн-жизни». Не пропустите в мартовском номере «Дорогого»!

Наталья Альтмаер, 
главный редактор  журнала «Дорогое удовольствие в Томске» 
altmaer@rde.ru