27.02.2019

Женская инвестиция

Директор сети фитнес-клубов «Фристайл» Ольга Абакумова считает, что разговор на тему женского здоровья всегда будет очень своевременным, предельно актуальным и бесконечно интересным.

О женщинах, которые мечтают о том, чтобы стать здоровыми, красивыми и счастливыми, и упорно идут к своей цели, написаны тысячи книг, сняты сотни фильмов. Я думаю, данный факт — свидетельство того внимания, которое наше общество уделяет важности сохранения молодости, бодрости духа и тела, улучшения качества всей жизни женской аудитории. Недаром все чаще женщины первыми начинают задавать специалистам вопросы, все меньше остается для них табуированных тем, считающихся неприличными или закрытыми для обсуждения еще совсем недавно. Я общаюсь с очень разными по возрасту и статусу, материальному и семейному положению женщинами… Но не было ни одной, которой я бы не сказала: «Нужно всегда — вернее, в первую очередь — помнить о себе, заботиться о своем здоровье не на словах, а на деле».
Знаете, раньше возражения из их уст звучали чаще: мне объясняли, что поддерживать себя в хорошей физической и душевной форме трудно из-за детей, мужа, карьеры, усталости. А современная женщина понимает, что красивой ее сделает не макияж или нарядное платье, но ежедневный постоянный уход, следование простым и очень важным правилам ЗОЖ.
Вот самые, на мой взгляд, оптимальные, несложные, но весьма действенные рекомендации, придерживаясь которых, можно всегда поддержать и укрепить здоровье в любом возрасте.

1. Один из важных факторов в укреплении женского организма — правильное и полноценное питание, насыщенное полезными веществами. Все женщины почему-то боятся повышения холестерина, убирая из рациона необходимую для себя жирную и белковую еду, и переключаются на питание с большим количеством углеводов. Срочно уберите углеводы из своего питания! Ешьте больше клетчатки, которой много в зеленых овощах, включая и замороженные — брюссельская капуста, брокколи, салат, лук зеленый и лук-порей. Включите в рацион максимум полезных жиров — растительные масла холодного отжима, авокадо, орехи, семечки, прекрасно оздоравливающие гормональную систему. Питайтесь цельными крупами — гречкой, в которой много антиоксидантов, зародышами пшеницы, содержащими витамины группы В. Навсегда откажитесь от привычки курить (это зло и яд), постарайтесь не употреблять алкоголь, особенно пиво. Правильное питание сделает всех нас не только бодрыми, но и привлекательными. Ведь внешняя красота начинается внутри!

2. Контролируйте свои эмоции и не нервничайте по пустякам! Хронический стресс — это прямая дорога к лишнему весу, морщинам, седине, головным болям и другим неприятным вещам. Главное правило — любите себя, не бойтесь быть готовыми поменять абсолютно все в своей жизни — работу, место жительства, токсичные семейные отношения… Женщины должны быть счастливы! Жизнь у нас только одна!

3. Обязательно следить за состоянием собственного здоровья под контролем хорошего врача, выполнять все его предписания, при необходимости проводить качественную диагностику. А еще оптимальный и рациональный путь к укреплению здоровья — найти хорошего тренера для ежедневных занятий спортом или заняться двигательной активностью. Утренняя гимнастика, прогулки, пробежки на свежем воздухе в любую погоду, катание на велосипеде, лыжах, коньках… Согласитесь, это доступно любому! Помните о питьевом режиме и полноценном сне, всегда позитивно мыслите и позаботьтесь об экологии своей души.
Мои советы очень просты, доступны и не требуют капитальных вложений. Просто воспринимайте свое здоровье как каждодневный труд и помните, что осознанный подход к нему — мудрая и очень надежная инвестиция.

Сеть фитнес-клубов «Фристайл Сити»,
ул. Красноармейская, 114, пр. Мира, 42 а, 
ул. Сибирская, 43 б, Иркутский тр., 56,
тел. 609-629, freestyle.tom.ru