30.08.2017

Даю слово!

Здоровый образ жизни становится религией, индустрия красоты развивается семимильными шагами, а новых неведомых слов прибавляется с каждым днем! Наш бьюти-словарь – отличный способ проверить, насколько хорошо вы понимаете язык бьюти-индустрии XXI века, а заодно узнать кое-что интересное.

Берпи 
Физическое упражнение, состоящее из комплекса, в котором задействована работа всех мышц. Мало кто знает, что взрывная нагрузка, сжигающая рекордное количество калорий, была разработана для тренировки выносливости военнослужащих армии США. Зато сегодня без хештега #берпи не обходится ни одна приличная Insta-girl, демонстрирующая свои рельефные формы.

Брейды
Модная прическа, получившая свое название от английского слова braid – «коса» или «шнурок». В 2017 году «боксерские» косички захватили головы (в прямом смысле) модниц всего мира. И неспроста! За счет плетения на французский манер косы плотно прилегают к голове и сохраняют форму в течение нескольких дней. А еще их можно украсить цветными прядями. В общем, одни плюсы!

Биореволюметрия 
Новая методика  в эстетической медицине, с помощью которой одновременно решают сразу две проблемы: восстановление  потерянного с возрастом объема лица посредством контурной пластики и омоложение лица с помощью ревитализации. Биореволюметрия показана при изменениях контура лица, опущении уголков рта или глаз, снижении тургора кожи,  при появлении морщин и изменении цвета лица. 

Булхорн 
Метод хирургической коррекции губ, название которого в переводе с английского означает «бычий рог» (bull’s horn). При этой технике иссекается полоска кожи непосредственно под основанием носа. В результате расстояние между носом и верхней губой сокращается, губа приподнимается, что делает лицо в целом моложе. Для усиления эффекта губам можно придать дополнительный объем с помощью филлеров.

Вакуум
Упражнение для мышц живота, уменьшающее объемы талии. Техника, пришедшая из йоги, стала популярной благодаря Арнольду Шварценеггеру, который на своем примере показал, как бодибилдерам добиться желаемого V-образного силуэта. Ну а широкую известность вакуум получил с появлением блогеров, начинающих утро не с кофе, а с очередной проработки поперечных мышц.

Кушон
Это ВВ-, СС-крем или тональная основа, заключенные в формат пудреницы, в которой лежит подушечка, пропитанная самим средством. Несмотря на французское звучание, покорившая бьюти-мир технология «кушон» была придумана в Корее. Кушон незаметен на лице, маскируя недостатки, он одновременно ухаживает за кожей и защищает ее от солнца. 

Кабуки
Эта широкая кисть на короткой ручке с мягким ворсом названа в честь японского театра кабуки, известного особой техникой грима. Малышка кабуки предназначена для нанесения пудры, бронзатора и румян. Короткая ручка позволяет контролировать движения кисти, а благодаря густому ворсу легко регулировать плотность наносимого средства. 

Микроблейдинг
Техника нанесения специального красящего пигмента на брови. От классического татуажа микроблейдинг отличается ручной методикой выполнения самой процедуры и более натуральным конечным результатом – рисуемые штрихи могут быть направлены в разные стороны, подражая естественному росту волос.

Нонтуринг 
Бьюти-тренд в макияже, возносящий естественную красоту – увлажненную, подсвеченную изнутри кожу. Никаких четких линий! Правило less is more, «чем меньше, тем лучше», пропагандирует даже гуру контуринга Ким Кардашьян. Недавно она выпустила собственную линейку косметических средств, главными продуктами в которой стали мерцающие хайлайтеры.

Обратный осмос
Самый эффективный на сегодняшний день инструмент получения чистой воды. «Принцип обратного осмоса представляет собой «продавливание» воды под избыточным давлением через мембрану (сито) с отверстиями такого диаметра, через который проходят только молекулы воды», – объяснил нам Сиринь Хаернасов, технический специалист компании Zepter.  Метод обратного осмоса очищает воду от примесей органических и неорганических веществ, таких как соли калия, магния, тяжелых металлов и бактерий, которые больше молекул воды в 200-400 раз!

Преомоложение
Новый тренд в косметологии пришел к нам из Америки. Суть его в том, чтобы заняться возрастными изменениями до того, как они появятся. В комплекс процедур могут входить некоторые виды мезотерапии, уколы ботокса и даже филлеры. Несмотря на бум преомоложения среди 18-25 летних, начинать все же рекомендуется после 25 лет, когда полностью завершится процесс формирования тканей. 

Хейлопластика 
Общий термин, объединяющий разные виды коррекции губ. Два основных вида хейлопластики – это инъекционная и оперативная.  Инъекционная – с использованием гелевых препаратов или собственной жировой ткани используется для омоложения губ, изменения их объема и контура. К операционным методикам относятся булхорн, увеличивающая пластика V-Y, корнер-лифт для поднятия опущенных уголков и даже уменьшение губ.    

Цито-джет 
Система омоложения кожи, работающая на клеточном уровне. Ее созданию человечество обязано американским ученым Р. Мак-Киннону и П. Эгру, которые в 2003 году изобрели метод переноса ионов и молекул биологически активных веществ через клеточную мембрану и получили за это Нобелевскую премию. А в эстетической медицине благодаря этому открытию появился инновационный метод, позволяющий вносить в клетку активные компоненты  ДНК- и РНК-комплексов, которые восстанавливают регенерацию клеток и тормозят процессы запрограммированного старения.

Читмил
Запланированное нарушение диеты, иными словами, единичный высокоуглеводный прием пищи (хотя некоторые растягивают его на весь день). Балуя себя подобным образом раз в неделю, организм тратит большое количество энергии, включая турбо-режим для переваривания съеденного. Тот случай, когда приятно и полезно!