01.04.2017

Естествознание

Широкие брови, не знавшие пинцета, влажно сияющее лицо, как будто только что после тренировки, волосы, подхваченные на висках невидимками – в этом сезоне естественность актуальна как никогда, а непосредственность возведена в статус новой сексуальности.

Градиент
Градиентный тренд – плавное перетекание из одного в другой сразу нескольких цветов – актуален не только в макияже глаз. Градиент, или как его иначе называют «растяжка» сделает более выразительными скулы и даже губы. Для создания «омбре» на губах можно сочетать теплый и холодный оттенки помады, тщательно растушевывая границу.

_DSC1657.jpg   Catr_The-Collection_Eyeshadow-Palette_Essential-Nude_offen.jpg

Естественная красота
В создании актуального уже не первый сезон nude look главную роль играют праймер, консилер и тонирующее средство. Ну а в летнее время бронзант для создания эффекта «лица без макияжа» более чем уместен.

   F077900010DskForeverFluideF39_Ivory_HR.jpg  NARS Soft Matte Complete Concealer Concealer Creme Brule.jpg
Выразительные брови
Настало время позабыть о пинцете и щипчиках. В тренде натуральные, широкие, густые, слегка зачесанные кверху брови, совпадающие по тону с натуральным цветом ваших волос. Если свои брови недостаточно густые, на помощь придет микроблейдинг, но важно помнить, что естественность – наше все, поэтому брови ни в коем случае не должны иметь прорисованного внешнего контура.
Narciso-Rodriguez-FW17-103.jpg  Zadig-Voltaire-FW17 (155).jpg  DiorShow_RBB_BrowStyler_F39.jpg

GYM SKIN  
Взлетевшая на невиданную высоту популярность спорта, фитнеса и создания красивого тела путем тренировок дала начало тренду gym skin. Имеется в виду эффект чуть влажной кожи, словно слегка вспотевшей во время тренировки. Это не жирный блеск, а влажное сияние, создающее впечатление, будто лицо светится изнутри. Добиться такого эффекта помогут праймеры с эффектом сияния, например, The Illuminator Radiant Perfecting Primer+Finisher, Estée Lauder_DSC2286.jpg  el_sku_RMY201_2048x2819.jpg

Небрежные монотени 
Словно нарисованные маркером, вызывающе небрежные монохромные тени стали одним из гвоздей показа коллекции Zadig Volter на Нью-Йоркской Неделе Моды. Креативный директор Shiseido Дик Пейдж главную роль в этом макияже отдал цвету: «В этом сезоне коллекция была полна энергичных, ярких оттенков. В качестве дополнения я создал макияж по тому же принципу, по которому к одежде подбирают аксессуары. Моей целью была законченность и динамичность образа».  Было бы здорово воспользоваться таким приемом, когда опаздываешь утром в офис, но скорее он подойдет для веселой пляжной вечеринки на закате.
Zadig-Voltaire-FW17 (170).jpg   01_REDKEN_SS17_VB_193[1].jpg L9537000_FULL METAL SHADOW_n-14.jpg


Гладкие виски
Тренд на естественность этой весной, похоже,  облегчит жизнь обладательницам длинных волос. Укладка, предложенная Guido, креативным директором Redken, на Нью-Йоркской Неделе моды, подкупает своей простотой. Волосы, максимально приглаженные у лица и зафиксированные на висках с помощью спрея сильной фиксации или даже самых обычных невидимок, свободно отпущены на затылке. «Такая укладка придает мальчишеского задора, но распущенные волосы делают ее бесконечно нежной и женственной», уверен Guido.

01_REDKEN_SS17_LOEWE_249.jpg494605_ControlAddict28.jpg

Вокруг цвета
Главные тренды в дизайне ногтей тоже строятся вокруг цвета. «Конструкция дизайна ногтей в стиле color block не имеет никаких ограничений, – рассказывает Гульмира Измайлова, международный инструктор по маникюру, бизнес-тренер и консультант салонов красоты, – это могут быть разные геометрические фигуры, создающие причудливую мозаику на ногтях. Градиент и золото – еще два самых актуальных в 2017 году nail-дизайна в вашу копилку. А если их соединить вместе, мы получим один из самых запоминающихся образов на ногтях!»
 essie 1.jpg

Акцент на губы
Яркие, акцентированные губы – этот тренд не собирается сдавать позиций, не смотря ни на какие призывы к естественности. Впрочем, акцентированные губы вполне отвечают идее о непосредственной и почти наивной сексуальности.  Лакированные или матовые, помады или лаки для губ – выбор в этом сезоне большой.  Губы должны привлекать внимание, даже если вы выбираете бесцветный блеск.

11209ART_fin6_F39.jpgNARS Rita Audacious Lipstick - jpeg.jpg