01.03.2017

Время петь

IMG_1296-1.jpg

Как начинаются самые яркие истории успеха? Редко — феерично, но всегда — увлекательно. Ты с детства мечтаешь петь, но тебе не дают сольных партий в хоре, мечтаешь поступить в консерваторию, но мама прячет твой паспорт. Ты учишься «на инженера», работаешь в атомной и нефтегазовой отраслях и вдруг понимаешь: к черту все, я осуществлю свои мечты! Тогда начинает звучать твой голос: приятный, чарующий, завораживающий других… 

Так решила Ольга Чикало и создала свою собственную студию вокала «Голоs» для взрослых.
— С малых лет я хотела блистать на сцене театра или на телевидении… Мама с детства водила меня по различным школам искусств и кружкам. Впервые я приблизилась к исполнению своей мечты после получения первого диплома — педагог по вокалу, вокалист — и работе в Северском Музыкальном театре. Дальше было получение двух высших образований, успешное построение карьеры в ГК «Росатом». Сейчас работаю в нефтегазовой отрасли, пишу диссертацию по экономике, занимаю пост председателя «Союза молодых инженеров России» Томска, уделяю внимание семье. Несмотря на такой плотный график — учеба, работа, общественная жизнь, семейные заботы — я всегда пела. Голос — это уникальное средство активного влияния и мощнейший инструмент создания реальности. Искусство управлять своим голосом — это искусство управлять своей жизнью! 
Признаюсь честно, в детских студиях моими вокальными навыками никогда не занимались индивидуально, т.к. не видели смысла — были они ниже среднего. Настоящая работа над голосом началась у замечательного педагога Аллы Евгеньевны Зориной и продолжилась у народной артистки России Людмилы Федоровны Травкиной, которая объяснила, чего мне не хватает для свободного и красивого пения. Благодаря занятиям с ней я стала лауреатом вокальных конкурсов международного уровня. Есть люди, у которых голос от Бога, мне же пришлось трудиться над голосом почти два десятилетия. Я смогла, сможете и вы!
Свою вокальную школу «Голоs» решила открыть, когда поняла, что смогу научить петь абсолютно каждого, кто действительно этого хочет. Будучи маленькой, осознала, что нужно бороться за свое счастье, поэтому я — боец по жизни, уже не бегу за материальными ценностями и готова передать багаж знаний и опыта. За 20 лет постоянных занятий пением я освоила различные вокальные техники и разработала свои методики по легкой постановке голоса. Сейчас они с успехом опробованы на желающих научиться пению! Всем им удалось добиться просто потрясающих результатов! Оказалось, что учиться петь именно у меня хотят многие.
И вот мой новый шаг к мечте — открытие студии вокала «Голоs», где я буду учить людей с самыми разными уровнями подготовки. Один мой ученик (владелец бизнеса) пришел ко мне, чтобы «сделать» друга в караоке, но постановка голоса нужна не только любителям караоке-баров. Пение развивает память, снимает психологическую нагрузку, уменьшает стресс, в некоторых случаях позволяет избавиться от заикания и даже лишних килограммов, увеличивая продолжительность жизни! Пение позволяет получить мощный прилив энергии за счет раскрытия внутренних эмоций, недаром говорят: спеть, значит, излить душу. Еще пение помогает избавиться от эффекта «зажатой челюсти» — улучшить дикцию, развить речь, освободиться от внутренних зажимов. А благодаря методикам коучинга, которыми владею, я помогу людям преодолеть свой страх перед публичными выступлениями и, конечно же, раскрыть вокальные данные. 
Студия — это и новый этап в моей жизни, и возможность людей обрести свой собственный «голос». С удовольствием делюсь своими навыками и знаниями с теми, кто мечтает — как я когда-то — петь! В честь открытия студии подарок — 20% на абонемент первого месяца обучения. Количество мест ограничено: осталось всего 8 мест!

Cтудия вокала «Голоs» приглашает:
• успешных людей, покорителей новых вершин, бойцов по жизни
•  тех, кто хочет стать увереннее в себе, научиться выступать (с докладом или с песней) перед аудиторией
• тех, кто хочет с гордостью говорить: «Я пою!»

Московский тр., 2 г, оф. 203, 
тел.: 8-913-845-90-25, 50-16-50, 
www.golostomsk.ru, FB, instagram, VK