02.11.2017

Грудь в миниатюре

Что такое пуш-ап, знают и обладательницы небольшой груди, и женщины с формами. Чудо-бюстгальтер, выпущенный впервые в 1964 году компанией Wonderbra, изначально был создан с целью сделать женский бюст максимально привлекательным. И надо сказать, более полувека он с этой задачей справлялся отлично!  

И хотя ничто не вечно в мире моды, неожиданностью стало в июле нынешнего года сообщение о том, что прибыль Victoria’s Secret упала за счет снижения именно продаж бюстгальтеров с пуш-ап. Что это значит? Опять кризис? Вовсе нет! Кажется, пришло время завершения эпохи поролона: спрос на пуш-ап снизился абсолютно у всех бельевых марок. В лидеры неожиданно выбился новый лидер — бралетт.

Bralette-6.jpg 989d893c37f6a339ddf6ce122d6877bf_fitted_740x700.jpg

Это, кстати, самый обыкновенный и минимально нагруженный разными вставками и косточками, и безо всякой подкладки, бюстгальтер. Он бывает абсолютно гладким, но может украшаться кружевом или игриво переплетенными лямками-бретельками. Моде на бралетты мы обязаны все той же Victoria’s Secret, которая удачно соединила роскошь утонченного нижнего белья и популярность топов, оголяющих живот.

Бралетт — то самое нижнее белье, которое не терпит, когда его прячут, достоинство которого в том, что его НУЖНО И МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ всем и всегда! Это как полностью самостоятельный элемент одежды, так и разновидность оригинального топика, чья задача — ненавязчиво выглядывать своим кружевным краем из-под рубашки или кофточки. Простой крой с треугольными чашечками превращает бралетты в удобную и комфортную вещь: в отличие от бюстгальтеров с косточками и поролоном он не сдавливает грудь и не ограничивает движения, но при этом не оказывает и никакой поддержки.

Это интересно:
•  Продажи бралеттов с лета 2017 выросли на 20%.
•   За последний год количество запросов по слову «бралетт» в англоязычном сегменте интернета удвоилось.
•  Бралетты в среднем на 26% дешевле классических бюстгальтеров и пуш-апов.
•  Бралетт занесен в список самого сексуального белья, который нравится мужчинам.
•  Существует только одно, но очень важное НО! Бралетты идеально подходят для девушек с НЕБОЛЬШИМ РАЗМЕРОМ БЮСТА.

8039-1-4164d1011e61810b2736869c9ebdaf79.jpg rs_634x1024-161107152038-634.Bella-Hadid-Celeb-Looks-Under-100.jpg

Бралетты делают из кружев, шелка, хлопка, бархата, трикотажа, атласа и других подходящих для этого материалов, вяжут и даже шьют сами — выкройки есть в интернете! Немаловажная часть этой детали гардероба — декоративная полоса под грудью, также выполненная из кружева, атласа, связанная и т. д.
Бралетт шикарно вписывается в любой стиль одежды: бохо, casual, спортивный или вечерний. Обратите внимание, например, на Рианну или Беллу Хадид. Бра, мини-шорты, юбка, брюки — и ничего лишнего!

Разновидность бралеттов — холтер-бра, модели, у которых практически вся грудная клетка закрыта, и которые создаются из тяжелого шелка, тюля, кружев, с использованием аппликаций, бантиков, бахромы и др. Они отлично подходят для casual-комплектов: например, под свитера с эффектом растянутости или под узкие строгие юбки с высокой талией. Идеально они выглядят и на красной дорожке особенно на юных обладательницах идеальных тел.
Если вы молоды, стройны и не страдаете кучей комплексов — форсите себе на здоровье в модном лифчике-топе! По крайней мере, пока в моду не войдет стиль топлес!