01.06.2017

Новости в стиле Шанель

Сумочка от Chanel, та самая простеганная, с непременными цепочками и логотипом, покорив мир в 1955 году, нисколько не утратила сегодня своих позиций. Наверное, потому, что создала ее женщина, для которой свобода действий и мыслей были основными ценностями.

И вот настоящий сюрприз от французского Дома Chanel для своих преданных поклонниц — новая сумка Gabrielle, которую впервые продемонстрировали еще в прошлом году на весенне-летнем показе марки. Лицами новинки стали сразу несколько муз Chanel — Кристен Стюарт, Каролин де Мегрэ, Кара Делевинь и даже Фаррелл Уильямс. По словам самого Карла Лагерфельда, Chanel Gabrielle посвящена непревзойденному стилю самой Габриэль Шанель, в котором гармонично сочетались практичность и бескомпромиссная элегантность. Все это кутюрье удачно соединил в новых моделях, используя мягкую кожу и плотный пластиковый каркас: благодаря такому соединению сумка сохраняет форму, оставаясь удобной для носки. Ведь носить ее полагается с выдумкой — надев двойную цепочку на руку и через плечо одновременно. Выглядит здорово, а главное — удобно, как рюкзак, но не за спиной.

Chanel-Gabrielle

Шесть различных моделей Gabrielle будут выпущены в нескольких размерах и цветовых палитрах. Помимо черно-белой классики, в линию также войдут модели, дополненные синими и персиковыми вставками. «Она не стеснит ваших движений и сочетается с любыми вещами. Она просто дарит свободу, — рассказал Лагерфельд о своем новом творении. — Это именно то, что так ценила в вещах Габриэль Шанель».

В фирменные магазины Дома (включая и Москву) сумки уже поступили в марте: все желающие смогут выбирать между разными цветовыми вариациями и материалами. Цена удовольствия довольно «привычная» — от $3000 до $33000. Дороже всего по традиции будут стоить модели из крокодиловой кожи.

Chanel-Gabrielle

Но и это еще не все события мира Chanel! Кроме того, впервые за 15 лет здесь готовится премьера нового аромата! О туалетной воде Gabrielle Chanel пока известно только то, что это будет аромат с абстрактной цветочной композицией, но это не помешало завоевать ей заранее звание одной из самых желанных новинок года. Как сообщается, в продажу Gabrielle поступит в июне и изначально будет продаваться исключительно в бутиках Chanel и на сайте Дома, а чуть позже появится во всех уголках мира — а значит, есть надежда, что и мы совсем скоро будем тестить на себе очередную новую, но как всегда, невероятную и неповторимую француженку. Создателем новинки выступит главный «нос» бренда Оливье Польж.