01.12.2017

Важно для жизни!

В нашей стране принято к себе относиться «на авось»: пока не грянет гром, мы даже с места не сдвинемся. И в то время, как Анджелина Джоли полностью удаляет молочные железы, чтобы обезопасить себя от наследственной онкологии, многие просто плывут по течению…

Неумолимая статистика свидетельствует: главные причины преждевременной смертности — онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, относящиеся к группе критических.
С такими недугами каждый сталкивался хоть раз в жизни: пусть не сам, но наблюдая за страданиями родных, близких или друзей. Однако отчего-то столь суровая реальность не стимулирует человека задуматься о собственном будущем. Одновременно с ухудшением ситуации со здоровьем населения все напряженнее обстановка в медицинской сфере: в случае выявления критического заболевания, получение направления на бесплатное лечение — процесс мучительно сложный и долгий. Зачастую за время хождения «по врачам» и инстанциям для получения анализов и необходимой помощи, заболевание из начальной стадии переходит в последнюю, фатальную. И это вполне объяснимо: на одного онколога приходится более 500 пациентов.

Светлана Дмитриева.jpg— Сталкиваясь с критическим диагнозом, человек буквально оказывается за бортом, — говорит Светлана Дмитриева, директор по страхованию ООО «Страховая корпорация «Коместра-Томь», — практически ни одна программа ДМС на предприятиях, ни тем более система ОМС (обязательного медицинского страхования), не включает в себя лечение в ведущих зарубежных клиниках с использованием современных технологий и препаратов.
Понимая всю серьезность сложившейся ситуации, страховая компания «Коместра-Томь» пришла к созданию актуальной и жизненно важной программы «Здоровый выбор». На сегодняшний день это единственная в своем роде программа комплексной страховой защиты, позволяющая полностью компенсировать изъяны как бесплатной системы (ОМС), так и платной (ДМС).

— Программа предлагает три возможных «пакета услуг», из которых клиент выбирает для себя самый подходящий, — рассказывает Светлана Дмитриева. — В зависимости от этого выбора, то есть, от стоимости полиса (от 13 тыс. до 28 тыс. рублей в год), общая сумма, предусмотренная для лечения критического заболевания, составляет от 500 тысяч до 2 миллионов евро. Только представьте, 2 миллиона евро — это 140 миллионов рублей — более чем достаточно для оплаты лечения за рубежом и (что важно!) для обеспечения финансовой безопасности семьи.

В случае заболевания владелец полиса «Здоровый выбор» не тратит самое главное в этой ситуации — время и деньги, получая весь спектр необходимых услуг:
• подбор трех лучших зарубежных клиник, специализирующихся на его проблеме, ведущей международной ассистанской компанией «Best Doctors»
• полная оплата лечения и лекарственных средств,
• оформление виз, переезд (перелет), в том числе одного сопровождающего родственника, трансфер, переводчик — и все это за счет страховой компании.

Можно сколько угодно повторять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но от этого количество онкологических и сердечно-сосудистых больных не снижается. Беспечность, надежда, что беда пройдет мимо — увы, характерная особенность нашего менталитета. Между тем в условиях высокой стоимости платной медицины и невыносимо трудного доступа к бесплатной полис «Здоровый выбор» — жизненно важная, чрезвычайно актуальная страховка. Она сохранит ваше здоровье и не оставит в тяжелой ситуации ваших родных и близких! Поэтому советуем вспомнить поговорку «знал бы, где упадешь — соломки бы подстелил» и вместе с «Коместрой» принять мудрое и правильное решение!

Томск-21, пр.Фрунзе, 115, тел. (3822) 26-32-07, www.komestra.tomsk.ru