01.10.2017

То коротко, то длинно…

Признаюсь честно: в жизни я не видела ни одного удачно сидящего на фигуре платья этой модели. Вот на красных звездных дорожках, на концертной сцене, страницах журналов, репортажах с fashion-показов — смотришь и любуешься, даже завидуешь порой. Но почему платье-маллет (спереди короткое, сзади длинное) так уродует девушек в жизни — эту тайну постичь мне не удалось.
 
Однозначно, что в природе такие феномены все-таки существуют, и наверное, это мое персонально-личное невезение. Ведь будь все так, как мне видится, разве была бы эта модель названа одной из популярных в 2017 году? Итак, что мы имеем изначально?

«Платье-маллет — это модель ассиметричного кроя, привлекательная и очень женственная. Его могут надеть не только красавицы высокого роста, но и девушки небольшого роста». Поскольку это утверждение из интернета, этично его закавычить и сказать, что опять же, по моему мнению, даже у звездных-презвездных невысоких девиц оно укорачивает ноги. Вот при 178 и выше, как известно, носить можно все.

1482907802_mullet-dress-2.jpg

  «Эта модель прекрасно сочетается с открытыми плечами и корсетом. Например, некоторые модели могут вас сделать выше и стройнее. Но при этом не забывайте, что высокий каблук обязательно потребуется — платье-маллет не терпит безразличного отношения к обуви». Ага, а как же обязательная альтернатива в виде балеток и пр.? Несколько часов на каблуке пережить могут только самые стойкие: кстати, продвинутое молодое поколение к каблукам очень и очень прохладно относится.
 
«Чем короче платье спереди, тем стройнее должны быть ноги. Однако огорчаться девушкам, которые свои ноги не считают идеальными, не стоит. Ведь дизайнеры предлагают платья-маллет удлиненной модели». Ну, вот он, момент истины! Ведь, скорее всего, небольшая разница между «спереди» и «сзади» будет смотреться на самом деле довольно пикантно.

«В зависимости от того, на какое мероприятие вы планируете идти в этом платье, следует обратить внимание на особенности фасона. Если это торжество, то здесь возможны кружево, шифон, шлейф, каскады воланов. Если вы рассматриваете повседневный вариант, то платье должно быть с более строгими линиями». Америку не открыли: шлейфы и каскады точно будут выглядеть несколько неуместно на пикнике или при поездке в общественном транспорте.

platya-korotkiye-speredi-i-dlinnyye-szadi-5.jpg

«Силуэты для такого платья возможны различные. Роскошно смотрится облегающий силуэт платья-маллет, однако многим подойдет, и А-силуэт, с расклешением от лифа или талии. В зависимости от назначения такого платья можно подобрать и разную длину. Для девушек, которые в мини-платье чувствуют себя неловко, платье-маллет поможет преодолеть застенчивость, и в нем вы будете ощущать большую защищенность, чем в мини». Вот что это? Про застенчивость, про защищенность? Это вот все серьезно? Нравится и идет вещь — надевать, некомфортно себя чувствуем в наряде — не выходить в ней никуда за пределы примерочной кабинки!

«Платье-маллет подойдет женщинам всех возрастов, ведь эта именно та модель, которая способна скрыть некоторые особенности или даже недостатки фигуры. Например, если бедра у вас слишком объемные, легкая и воздушная ткань удлиненного сзади платья скроет их, а спереди вы сможете приоткрыть стройные ноги». Как раз после таких призывов несчастные женщины, вина которых только в том, что им немного за 30 и они не напоминают ни спереди, ни сзади, и вообще ни в каком месте Кендалл Дженнер или Джиджи Хадид, начинают совершать порой невероятные глупости и делать обидные стильные ошибки.

   1482909347_mullet-dress-6.jpg   

Не претендуя на звание модного эксперта и руководствуясь своим личным чувством прекрасного, выношу мой «персональный» приговор платью-малетт: носить молодым, бесконечно длинноногим, а еще тем, кому просто повезло в нем отлично выглядеть!

Софья Ломовская