02.10.2017

Будет ярко

Куда бы ни направлялся столбик термометра и курс рубля, зиму в наших краях никто не отменял, а значит, меха были и остаются актуальны, любимы и желанны. Во всем своем многообразии.

Картина мехом 
Благодаря стараниям дизайнеров меховая шуба окончательно приобрела статус произведения искусства. Хит сезона – сложнейшая в исполнении меховая инкрустация, внедрение в основное полотно контрастных по цвету или фактуре элементов. Более сложные формы инкрустации называют интарсией – с ее помощью дизайнеры создают из меха целые картины, уникальные многоцветные композиции. Такие шубки, как правило, создаются в единственном экземпляре. Причем, инкрустация применяется не только на изделиях из норки, но и на длинноворсных мехах – рыси и лисе.

Braschi_05.jpg  KIM_0336.jpg

Животная страсть 
Леопардовый принт уже не первый год числится среди обязательных пунк­тов любого модного сезона. В меховой моде животные принты тоже правят бал – выбирать можно между хищными кошачьми окрасами под тигра или леопарда, а можно подыскать и более миролюбивый вариант – например, под изящную зебру. Образ дополнят «хищные» аксессуары.

Michael Michael Kors LOOK 13_LEOPARD FUR COAT.jpgHelen Yarmak 4017 Nataly visone 1.jpg  

Эффект металлик
Обувь и аксессуары с эффектом металлик – будь то золото, серебро, бронза или имитация фольги – не первый сезон присутствуют в коллекциях большинства модных домов.  Однако этой зимой популярность набирает и гладкий металлизированный мех, приобретающий особое сияние благодаря специальной обработке. Ну а у пушистых мехов естественный «седой» отлив по-прежнему в большом почете.

4030 Sandra kid 1.jpgMMK_FALL_17_ACC__P.jpg

На облаках 
Безмятежный небесно-голубой оказался в этом сезоне в числе фаворитов во многих меховых коллекциях. Шубки, окрашенные в голубой цвет, вывели на подиум Rochas и Zuhair Murad.  Как ни странно, цвет этот совсем не капризный - холодный и не слишком яркий, он подходит любому цветотипу. Безусловно нежный и свежий, он привлекает внимание и сказочно вписывается в картинку любого зимнего дня.

4016 NY Allegra 1.jpgEmil Shabaev IMG_0850.jpg

Такая нежность 
Стиль nude, ставший одним из безусловных фаворитов в макияже и одежде, получил свое отражение и в меховой моде. Нежные пастельные оттенки  персиковой, сливочной, светло-песочной или сиреневой гаммы подчеркивают фактуру меха и детали кроя и восхитительно аккомпанируют вечерним нарядам. Но как и макияж в стиле nude, требующий хотя бы одного, но решительного акцента, пастельный зимний лук только выиграет в компании с насыщенным по цвету аксессуаром.

Fendi KIM_0560.jpg  NAFA-Mink-Panafics-3942.jpg

Светлая полоса 
«Полосатый» тренд – полосы или их имитация в дизайне меховых изделий – стал продолжением популярного колор-блокинга. Прямые линии и фрагменты с четкими границами создаются при помощи шкурок одного и того же меха, но разных окрасов или элементов с разными фактурными характеристиками. Дизайнеры охотно используют как принцип градиента – сочетание оттенков одного цвета или цветов одной гаммы – так и игру с контрастными сочетаниями.

Braschi_25.jpg  Emil Shabaev IMG_3442-черный.jpg

Цветные сны 
Начало тенденции было положено еще в 1970-х годах, когда провокатор Ив Сен-Лоран хулиганства ради выкрасил мех в яркие цвета. Сегодня цветным мехом никого не удивишь: солидные меховые дома с историей не только оттачивают мастерство в насыщенных оттенках красного, желтого и синего, но и вовсю экспериментируют с неоновой палитрой.   

Kors 635447192.jpg  Braschi_24.jpg