27.06.2017

Магический свет

Сегодня планированию грамотной организации освещения в жилом или офисном пространстве необходимо уделять намного больше внимания. Во многом это связано с расширением рынка светотехники, значительным увеличением и многообразием его ассортимента за последние 3-4 года.

О современных тенденциях и запросах покупателей рассказывает Светлана Коршунова, менеджер проектного отдела сети магазинов «Магия света».

IMG_2392.jpg— Любой интерьер создается для комфорта человека с определенным характером, поэтому к каждому покупателю необходим индивидуальный подход. Мы внимательно выслушиваем требования клиента к техническим характеристикам светильников и, конечно, учитываем его личные пожелания, чтобы он максимально остался доволен сделанной покупкой. Сегодня люди более мобильны и открыты новому, поэтому готовы к экспериментам в интерьере. Отжившую традицию «рожковой» люстры сменило более функциональное освещение отдельных зон помещения при помощи потолочных скрытых светильников, модных декоративных подвесов, бра, торшеров, настольных ламп. 
По-прежнему популярны потолочные шины либо струнные системы, закрепленные на полу или потолке, по которым можно перемещать компактные прожекторы, и открытая проводка с функцией декора. Очень важно грамотно комбинировать рассеянное и направленное освещение, чтобы подсветить рабочую поверхность стола, выделить игровую зону в детской, сделать акцент на картинах либо других объектах.
Современные потребители, выбирая светильники, задумываются о том, как они будут влиять на их здоровье, экологичны ли они, способствуют ли энергосбережению. Поэтому нам часто задают вопросы об уровне освещенности, просят дать рекомендации для использования светодиодных светильников, выбор которых сегодня огромен: с теплым светом — для уюта и релакса, с нейтральным и холодным спектром  — для работы. Для крупных, сложных интерьеров, чаще общественного назначения, мы предлагаем светотехническое проектирование в специальных программах по расчету освещенности.

AMB_4_N411_BL-BLUE_1.jpg  belle-d-i-20-almimg-7464-h_1.jpg

Модный диктат
Одним из основных трендов являются светильники в индустриальном стиле.Актуальны лампы с арматурой из латуни, под матовое золото, с абажурами из стекла; подвесные шары из цветного стекла разных отделок и размеров, отделка из меди. Мировые дизайнеры диктуют сочетать несочетаемое, комбинировать, использовать хаотичное расположение. Так, люстра и бра в одном помещении могут отличаться по стилю, подвесы в ряд над барной стойкой могут располагаться на разных уровнях. В моду входят природные мотивы — минималистичные светильники с камнями, каплями.

Проектный отдел — ваш консультант
Если клиенты обращаются к нам уже с готовым проектом или своими личными идеями, мы всегда можем предложить им несколько вариантов освещения, дать рекомендации по необходимому уровню освещенности конкретного помещения, даже выехать на объект.Все наши сотрудники обладают высшим светотехническим образованием, знают российские и европейские нормативы, тенденции в сфере дизайна: наша помощь абсолютно компетентна. Проектный отдел рекомендует планировать освещение на этапе разработки дизайн-проекта интерьера. Предусмотрев скрытую проводку, электрические выводы в необходимых местах, мы получаем возможность реализовать «умное» управление освещением с множеством его сценариев. Наша сфера — частные, общественные интерьеры, уличное и ландшафтное освещение.

Axolight_U-Light_3_1.jpg  Allure chandelier round (1).jpg

Дизайнер Евгения Попова:
«Как профессионал я выбираю компанию «Магия света», сотрудничать с которой мне максимально удобно и комфортно. Большая экспозиция с широким ассортиментом и многообразием стилей — здесь почти всегда можно найти именно тот вариант, который необходим для определенного проекта. Сроки поставки при приобретении под заказ — небольшие, и, конечно, приятно радует широкий диапазон цен: в «Магии света» есть и элитные светильники, и достойные бюджетные варианты. Очень вежливый и квалифицированный персонал всегда готов прийти на помощь: многие вопросы легко уладить по телефону, в случае сложных технических задач, менеджеры с пониманием относятся к идее, предлагая все возможные варианты. Разнообразие, скорость, мобильность — это то, что всегда можно найти в «Магии света».

ресторан «Панда» 

В портфолио «Магии света» такие проекты, как повар-бар «Кухня», ресторан «Да Винчи», помещения администрации, гастробар «Пушкин», «Строганина бар», караоке-бар «Каркас», церковь в г. Колпашево. 

Сеть магазинов светотехники «Магия света»
Корпоративный отдел, тел. 8 (3822) 23-15-45,
пр. Ленина, 90 (2-й этаж); 
пер. Дербышевский, 22 (2-й этаж); 
magia-sveta.ru