03.12.2018

Управлять, а не следовать

Безмятежность в высшем ее проявлении. Исключительный комфорт и воплощение безупречного стиля. Это новый Lexus ES. Удивительно провокационный и завораживающий, он кардинально меняет представления о седанах премиум-класса.

LEXUS_ES_M07_RU.jpg

После почти трех десятилетий мирового успеха Lexus самым значительным вызовом для дизайнеров роскошного седана было избежать предсказуемости и не ограничиваться идеями прошлого. Они искали нечто «провокационное» и на эту роль подошла купеобразная линия крыши, созданная на основе новой платформы и полностью определяющая динамичный силуэт автомобиля. Он кажется одновременно стремительным и спокойным. А благодаря подвеске и системе рулевого управления водитель получает возможность насладиться превосходной динамикой и маневренностью автомобиля в поворотах. Привлекательной особенностью Lexus ES является уровень тишины, который достигается с помощью лучшей в классе аэродинамики в сочетании со звукопоглощающими материалами. Тишина не нарушается даже при движении на высокой скорости. Для того чтобы посторонние звуки не проникали в салон, двери получили дополнительное уплотнение, были сведены к минимуму размер и количество отверстий в полу и верхней части спинки сиденья, а также оптимизирован состав герметика для кузова и расположение панели управления. Для максимального поглощения шума в конструкцию были добавлены амортизирующие растяжки подвески, а также звукопоглощающие вставки в крылья автомобиля и покрытие днища. При изготовлении лобового стекла и окон передних дверей было использовано акустическое стекло с высоким уровнем поглощения шума. Lexus ES —  это первая модель с аудиосистемой Mark Levinson® Pure Play — технологией, которая позволяет окутать слушателя звуком. Система Mark Levinson® укомплектована 17 динамиками, семь из которых расположены на уровне плеч пассажиров. Салон нового Lexus ES получил еще более утонченное и изысканное оформление. Большой многофункциональный 12,3-дюймовый дисплей позволяет с легкостью получать необходимые данные и обеспечивает удобное управление голосом или с помощью сенсорной панели. Великолепная кожаная прострочка и искусно выполненные мастерами Такуми детали отделки создают в салоне атмосферу современной элегантности и подчеркивают чистоту линий. Также доступно оснащение автомобиля новейшим комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System+. Этот комплекс включает систему предупреждения столкновений, которая теперь способна различать велосипедистов в дневное время и пешеходов — в темное время суток; систему оповещения о смене полосы движения, помогающую следовать выбранному курсу; систему адаптивного управления дальним светом для лучшей видимости ночью; систему распознавания дорожных знаков и адаптивный круиз-контроль, работающий в полном диапазоне скоростей.

Динамичность и комфорт нового Lexus ES на тест-драйве оценил томский эксперт Михаил Фирсов, основатель и директор сети тренажерных залов «Energym» и создатель уникальной методики #ПРОГРАММАФИРСОВА  

20180925-0418.jpg

— По сравнению с прошлым поколением автомобиль изменился кардинально. Безусловно, неизменным остался комфорт, роскошь интерьера и уровень тишины, но, если говорить о платформе, рулевом управлении — все изменения превзошли ожидания. Дизайн экстерьера стал более агрессивным, а сам автомобиль немного больше. Это увеличило пространство для пассажиров второго ряда в салоне, однако, несмотря на это, все равно чувствуется утонченность, компактность и, безусловно, комфорт. Что хотелось бы подчеркнуть, автомобиль рассчитан как на городское вождение, так и на спортивное (даже в минимальной комплектации). Это существенное изменение по сравнению с прошлой моделью. Я сам являюсь владельцем Lexus ES, и мне достаточно легко уловить даже малейшую разницу. 

Интересным акцентом у нового поколения бизнес седана являются тройные светодиодные фары. Помимо внешней привлекательности можно отметить отличное распределение светового потока. 

20180925-0363.jpg

Полезная функция для каждого водителя — адаптивное управление дальним светом, а также система информирования водителя о съезде с полосы. Особенно это удобно для длительных поездок, с такими функциями ничего не страшно.

Если я решусь в ближайшее время менять автомобиль, наибольшая вероятность, что это будет Lexus ES. Это отличный вариант как для города, так и для междугородних поездок. Особенное впечатление на меня произвел белый автомобиль, он выделяется своей особенной грациозностью. Помимо функциональности стоит заметить, что данный автомобиль – идеальный вариант, если Вы хотите выделиться в городском потоке. Что ж, в новом творении Lexus сложилось все.  

ЛЕКСУС — ТОМСК, ул. Елизаровых, 82 а, тел. 8 (3822) 90 88 88, www.tomsklexus.ru